5 октября 2014 г.

Мастерим умные игрушки для малышей


Кто-то ещё сомневается, что мамины-папины-бабушкины занятия с ребёнком помогают его развитию?

Кто-то ещё не слышал, что чем раньше родители начинают осознанно (не означает "безрадостно", а означает "с пониманием того, когда, что, как и зачем") заниматься с малышом, тем полнее они используют возможности, данные природой маленькому человеку?

Кто-то ещё не знает о пользе игрушек и их роли в развитии малыша, разных игрушек для разных периодов его развития?

Думаю, на эти три вопроса вы ответите "Нет". И это здорово. Это означает, что вы понимаете важность раннего развития детей, а так же роль игрушек в этом развитии.

Остаются вопросы: Когда начинать? Какие игрушки предлагать ребёнку? Как выбирать игрушки в соответствии с возрастом? Где эти игрушки взять? И - интересный вопрос - можно ли экономить на игрушках для любимого малыша?

На эти и другие вопросы вы узнаете ответы в замечательной передаче на украинском телевидении "Все буде добре," которой я с удовольствием делюсь с вами.

Ну. и последний вопрос: Почему, вы думаете, я познакомила вас с этой передачей, ведь в ней ни слова не говорится об обучении детей иностранном языку? Всё просто: для раннего обучения детей иностранному языку (с целью вырастить из него билингва) вы можете использовать все те же самые подходы и приёмы, следовать тем же самым возрастным рекомендациям, что и при знакомстве ребёнка с миром на его родном языке. И тогда... и тогда вы начнёте закладывать кирпичик за кирпичиком двуязычие в своё любимое чадо. Возможно, для этого вы захотите немного "потворить" и сделать для ребёнка подобные, но другие игрушки и игры, в которые вы будете играть только на иностранном языке; а, возможно, в одни и те же игры вы будете играть на русском языке в понедельник-среду-пятницу, и на английском во вторник-четверг-субботу; или играть в них по-русски, если рядом мама, и по-английски, если папа. Вы сами поймёте, какой способ лучше именно для вас.

И помните совет мамы Юры из сегодняшней телепередачи - если ребёнок почему-то не хочет играть в игру, которую вы предлагаете, отложите игру в сторону на некоторое время; а потом начните играть в неё сами. Вот увидите, ваши увлечение и азарт обязательно вовлекут ребёнка в игру!

Комментариев нет:

Отправить комментарий