7 августа 2015 г.

Смотреть, слушать, скачивать! Сайт Кевина МакКоя www.etseverywhere.com



Сегодня у Кевина МакКоя день рождения. Поздравляю!!!

Кто такой Кевин? Как, вы не знаете? Это человек, объехавший полмира и обучивший тысячи учителей тому, что знает или придумал сам: простым способам сделать уроки английского языка эффективными и занимательными, заставляющими думать и творить. Для Кевина не существует правил, как в жизни, так и на занятиях. Вы никогда не угадаете, чем он вас удивит в следующий раз. И каждый раз, когда занятие с Кевином заканчивается, вам одновременно не хочется уходить, и хочется побыстрее попробовать на практике то, что он только что проделывал с вами.

Кевин не только большой выдумщик и актёр. Он ещё немножко волшебник. Как только он начинает урок, границы класса раздвигаются, и времени больше не существует. 

Кевин ещё замечательный писатель, а также музыкант, сочинитель и исполнитель. Он пишет и поёт обо всём, но большинство его работ созданы для студентов и учителей английского языка.

Где же можно увидеть и услышать то, чем занимается этот удивительный человек? Зайдите на сайт Кевина. Там вы найдёте добрую сотню песен, каждая из которых – маленький шедевр как в плане хорошо звучащей музыки, так и в плане тонкого юмора и неожиданных поворотов сюжета.

Если говорить методическим языком, его песни и другие материалы могут быть использованы для знакомства и закрепления на практике английской лексики и грамматики. Кроме этого на его сайте www.etseverywhere.com вы найдёте песни, посвящённые праздникам и песенки-минутки (длительностью не более минуты), подкасты и песни, сочинённые и записанные его студентами. Да что там говорить! Лучше зайдите к нему на сайт и посмотрите всё собственными глазами и послушайте собственными ушами! Смотреть, слушать и скачивать то, что вам понравится на сайте Кевина, вы можете абсолютно бесплатно.

Обратите внимание на игровое задание Whos got what?, недавнюю придумку Кевина. На сайте вы найдёте два варианта: задания: «Фрукты» и «Предметы». Каждая тема представлена в нескольких уровнях сложности. Задание простое, но умное: увлекшись игрой, её участники забывают, что они учатся, а именно "набивают ухо" (развивают навык аудирования) и одновременно закрепляют простую лексику (в данном случае, слова по теме «Фрукты» и «Предметы»). Задание, которое нужно выполнить, простое: слушайте запись и передвигайте предметы (или фрукты), следуя инструкциям, которые звучат. Если рядом нет друзей, желающих поиграть с вами положите перед собой листочки с номерами 1-4, они будут выполнять роль Игрока 1, Игрока 2, Игрока 3 и Игрока 4. Пройдя первый уровень сложности, вам, наверняка, захочется попробовать свои силы на втором уровне, а потом на третьем и на четвёртом. Не смотрите, что слова простые! С каждым уровнем будет увеличиваться скорость, с которой звучат инструкции, так что расслабляться вам не придётся:)

Не поленитесь, побродите по сайту Кевина, и я уверена, что вы найдёте для себя много материалов, которые вы с удовольствием будете использовать на своих занятиях.

Комментарии по материалам Кевина вы можете оставлять здесь или на его сайте.

Ещё раз: С ДнёМ роЖдениЯ, КевИн!!!!

1 комментарий:

  1. Happy Birthday, Kevin!

    I still remember the song about the New Year you wrote for the kids in ICAN Club in Belarus.

    Wish you further success!

    ОтветитьУдалить