16 августа 2012 г.

Говорим и записываем! Часть 5: Voxopop


Что объединяет Fotobabble, Little Bird Tales и Voki

Если вы внимательно читали предыдущие сообщения, и тем более, попробовали создать с их помощью свои "произведения", то вам не трудно ответить на этот вопрос. Во-первых, все они - бесплатные Интернет-ресурсы; во -вторых, все они позволяют записывать свой голос; в-третьих, ваша аудио запись является сопровождением к картинке или фотографии; в-четвёртых, свою запись вы можете разместить на своём сайте, блоге или страничке в социальных сетях; ну, и в-пятых, вы можете записывать своё аудио сообщение как на родном, так и на иностранном языке.

Есть ещё одно сходство у всех выше названных ресурсов: они не подразумевают дискуссию, обсуждение, обмен мнениями или комментарии. Одним словом, они дают возможность высказаться монологом.

Сегодня я познакомлю вас с платформой Voxopop, на которой можно участвовать в диалоге, обсуждая вопросы, которые вас заинтересуют. Voxopop похож на чат, но в отличие от обычных чатов, здесь все сообщения и комментарии к ним записываются участниками обсуждения в аудио формате. 

Никто не может заставить других участников комментировать ваше сообщение. Совет: говорите так, чтобы другим было интересно вас слушать; приводите такие аргументы, которые провоцируют участников на дальнейшее обсуждение.

Адрес в Интернете: http://www.voxopop.com/

Для того, чтобы послушать, что говорят другие, регистрация не нужна. Нужно просто найти интересные для вас тему и сообщение, и нажать на треугольничек. 

Для того, чтобы участвовать в обсуждении (оставить комментарий к существующим сообщениям), регистрация также не нужна. Нужно нажать на кнопку "Record a message".

Для того, чтобы начать новое обсуждение (Start a talkgroup) нужно зарегистрироваться на сайте. 

Совет: всегда записывайте в блокнот свои данные (Имя пользователя, Пароль, др.) при регистрации на новых сайтах. Если этого не делать, со временем вы можете их забыть, и вам потребуется запрашивать доступ к своему аккаунту, что иногда не легко делается.

Послушайте мои Voxopops. 

Для родителей (на русском языке): http://www.voxopop.com/topic/7a0e644d-227d-4610-9c8a-2762dcbf09ba

Для учителей (на английском языке): http://www.voxopop.com/topic/d94e74ca-b51e-4f29-97fa-d2165af4b989

Для учащихся (на английском языке): http://www.voxopop.com/topic/e64363fb-5eca-4adf-92b3-de05335765cb

Для администраторов, методистов, министров и прочих взрослых, которые отвечают за "языковую политику" в стране (на русском языке): http://www.voxopop.com/topic/14a367aa-03eb-4ca2-b624-80370563750e

Ваши комментарии здесь (на блоге) и на Voxopop приветствуются! 

В следующем выпуске PaPa English мы продолжим знакомство с Интернет-ресурсами, которые позволяют создавать аудио сообщения, и могут быть успешно использованы для практики говорения на иностранном языке.

Если вы хотите следить за новыми выпусками блога, заходите почаще в гости, а лучше, подпишитесь на рассылку -  в верхнем правом углу блога заполните простую анкету и нажмите на кнопку "Подписаться на новости".

Комментариев нет:

Отправить комментарий