3 августа 2014 г.

Оригами + Английский язык = Приятное с полезным


Продолжаем «морскую» тему. Слова вы уже выучили, в подвижные и настольные игры поиграли, блюдо приготовили, поделки смастерили, йогу сделали, рассказы сочинили. Чем бы ещё заняться?

Предлагаю сегодня заняться оригами. Если кто не знает, оригами это поделки из бумаги, только без клея и ножниц, а путём всяко-разного сгибания листа бумаги.

Я нашла для вас 4 видео на youtube, где можно не только увидеть, как делаются простые оригами-поделки, но и услышать инструкции и комментарии (на английском!) по ходу их изготовления.



Черепаха, р
ыбка, краб и морской конёк ждут, когда вы смастерите их! Фотографии своих поделок вы можете прислать нам на info.papalingua@gmail.com Мы с радостью поделимся ими с другими родителями в наших соцсетях.


На всякий случай, загляните в Словарик PaPa Lingua, тема "Делаем оригами".

Совет: Когда будете вместе с ребёнком делать эти несложные оригами-поделки, постоянно проговаривайте, что вы делаете. Таким образом, вы задействуете ТРИ канала восприятия у вашего ребёнка: аудио (он будет слышать ваши инструкции/комментарии), зрительный (он будет видеть, что при этом происходит)  и моторный (его руки будут выполнять манипуляции с бумагой). Это поможет ему не только прочнее сохранить в памяти слова, но и чётко понимать, что они означают.

Итак, смотрите видео и выбирайте, с какой поделки вы начнёте. А потом… по листу бумаги и паре ножниц в руки и ... вперёд к оригами на английском!

Комментариев нет:

Отправить комментарий