17 августа 2014 г.

Коллекция материалов "Английский без учебника", выпуск №13: Море


Тематическая неделя "Море" объявляется закрытой! По этому поводу PaPa Lingua дарит всем папа-мамам новую коллекцию материалов для неформальных занятий английским языком.

Коллекция на тему "Море" здесь.

Другие тематические коллекции PaPa Lingua можно найти здесь.

В сегодняшней коллекции 48 ссылок накартинки и фотографии, видео и идеи для тематической вечеринки, поделки и песни, игры онлайн и подвижные игры, песенки и анимированные рассказы. Надеюсь, на любой вкус найдётся чем заняться.

Каждый материал моей коллекции это, как минимум, одно полноценное занятие. Получается, что если использовать всё, что есть в коллекции «Море», этого хватит на половину лета!

Но… не думаю, что стоит останавливаться так долго на одной теме. Темы стоит менять, чтобы сохранялся эффект новизны, который в свою очередь будет поддерживать интерес ребёнка к английскому. Ограничьтесь пока одним-двумя материалами из каждой категории (песни, игры, рассказы, поделки, и т.д.) и поработайте с ними.

Когда-нибудь потом вы сможете вернуться к этой теме ещё раз. У вас уже будут готовые материалы, которые вы превратите в увлекательные и запоминающиеся занятия.

Надеюсь, этим летом скучать вам не придётся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий