27 июля 2012 г.

Говорим и записываем! Часть 3: Little Bird Tales


Надеюсь, вы оценили Fotobabble, с которым мы познакомились в прошлый раз. Сегодня – новое приложение, которое можно использовать для развития и поддержания навыка говорения на английском языке: Little Bird Tales.

Адрес в Интернете: http://www.littlebirdtales.com/

Если на Fotobabble вы создаёте аудио комментарий к одной фотографии, то на Little Bird Tales можно создавать аудио комментарии к слайд шоу из нескольких ваших фотографий или рисунков, которые вы нарисуете в этом приложении. Каждый слайд можно сопроводить письменным текстом.


Для регистрации на сайте нужно нажать «Create an account» - зелёная кнопка в окне слева. Затем в новом окне нужно заполнить поля «First name», «Last name», «Email address», «New password». Оставьте незаполненным поле «This is a teacher account» - это для учителей. Затем введите код с картинки «Verification» и нажмите на «Sign up». 

Совет: всегда записывайте в блокнот свои данные (Имя пользователя, Пароль, др.) при регистрации на новых сайтах. Если этого не делать, со временем вы можете их забыть, и вам потребуется запрашивать доступ к своему аккаунту, что иногда не легко делается.

Для того, чтобы создать историю, воспользуйтесь кнопкой «Create a tale» и творите: добавляйте фотографии или рисуйте страницы, печатайте и записывайте к ним текст. При записи голоса: зелёный кружок означает начало записи, когда он станет красным, запись начнётся. Чтобы остановить запись, нажмите на кнопку «Stop». Чтобы прослушать запись, нажмите «Play». Если вы довольны записью, нажмите «Save». Если вы не довольны записью, вернитесь к зелёной кнопке. Не забывайте сохранять записи к каждой странице: для этого нужна кнопка «Save and Continue». 

Свою историю вы можете разместить на своей страничке в социальных сетях, или отправить ссылку на неё своим друзьям. Вы также можете сохранить её на своём компьютере в формате .pdf.

Посмотрите и послушайте мою историю на Little Bird Tale, она называется My Africa http://www.littlebirdtales.com/tales/view/story_id/111221/

Ваши комментарии приветствуются! Присылайте ссылки на свои истории.

В следующем выпуске PaPa English мы продолжим знакомство с Интернет-ресурсами, которые позволяют создавать аудио комментарии к изображениям, и могут быть успешно использованы для практики говорения на иностранном языке.

Если вы хотите следить за новыми выпусками блога, заходите почаще в гости, а лучше, подпишитесь на рассылку -  в верхнем правом углу блога заполните простую анкету и нажмите на кнопку "Подписаться на новости".

1 комментарий:

  1. Замечательный ресурс! Я обязательно воспользуюсь им на занятиях моего ICAN Club, но это будет уже осенью.

    ОтветитьУдалить