15 июля 2012 г.

Говорим и записываем! Часть 2: Fotobabble

В прошлом выпуске PaPa English вы узнали о разновидностях Интернет-ресурсов, которые можно использовать для развития и поддерживания навыка говорения на английском языке. Сегодня я познакомлю вас с сайтом Fotobabble , одним из них Интернет-ресурсов, которые позволяют создавать аудио комментарии к изображениям.

Адрес в Интернете: http://www.fotobabble.com/

Fotobabble - очень простое в использовании приложение, которое позволяет вам загружать фото со своего компьютера, записывать к нему аудио комментарий, а потом, если хотите, отправлять ссылку на него своим друзьям.

Для регистрации на сайте нужно нажать «Sign up» в правом верхнем углу главной страницы сайта. Затем в новом окне нужно выбрать вид регистрации – через ваш аккаунт на Facebook или через ваш электронный адрес. Если вы выбираете регистрацию через электронный адрес, то вам нужно заполнить поля «Username», «Password», «Email» и ввести код с картинки «Code». Совет: всегда записывайте в блокнот свои данные (Имя пользователя, Пароль, др.) при регистрации на новых сайтах. Если этого не делать, со временем вы можете их забыть, и вам потребуется запрашивать доступ к своему аккаунту, что иногда не легко делается.

Создавать свои fotobabbles очень легко. Посмотрите и послушайте мой первый fotobabble Local food in Zambia: http://www.fotobabble.com/m/bkJXOTVNRTF3dTA9

Ваши комментарии приветствуются!

Не откладывайте на завтра; начните прямо сегодня «приручать» Интернет, использовать его для своего развития, не только для развлечения.

В следующем выпуске PaPa English мы продолжим знакомство с Интернет-ресурсами, которые позволяют создавать аудио комментарии к изображениям, и могут быть успешно использованы для практики говорения на иностранном языке.

Если вы хотите следить за новыми выпусками блога, заходите почаще в гости, а лучше, подпишитесь на рассылку -  нажмите на кнопку "Подписаться на новости" в верхнем правом углу блога и заполните простую анкету.

2 комментария:

  1. Alla, this is absolutely fantastic! I love this resource! Also your story about caterpillars... You're so brave, I could never eat them when I was in Zimbabwe.

    ОтветитьУдалить
  2. Также согласна с мнением по поводу "приручения" интернета. Это кладезь ресурсов, которая прекрасно осваивается "методом тыка". В отличии от тех времен, когда нужно было ЗНАТЬ, как пользоваться картотекой в библиотеке или еще чем-нибудь, здесь как раз можно спокойно учиться с нуля и не комплексовать по этому поводу.

    ОтветитьУдалить